Nachricht

Kunstwerk der Woche

In unserer Schule entstehen täglich viele Zeichnungen, Bilder, Skulpturen, Grafiken, Illustrationen, Fotos und vieles mehr. Es ist uns ein wichtiges Anliegen, diese nicht einfach in den Schubladen verschwinden zu lassen.  Deshalb haben wir jetzt auf unsere Internetseite eine neue Plattform/Sparte eingerichet mit dem Titel: Kunstwerk der Woche.

In dieser Sparte werden wir Ihnen monatlich eine Schülerarbeit präsentieren: Kunstwerke aus dem Kindergarten bis hin zur Oberstufe. Neue Plattform: Vielfalt, Kreativität, Fülle an wunderbaren Arbeiten unserer Schüler neben den Schulintern stattfinden und Jahreskalender.

DEZEMBER

3. Woche
Name: Rafael
Klasse: 4Ct1
 

2. Woche
Name: Maria
Klasse: 12R2
 

1. Woche
Name: Ana Victoria
Klasse: 9R1
 

NOVEMBER

4. Woche
Name: Maria Isabel
Klasse: 1Cm
 

3. Woche
Name: Elisa
Klasse: 12R2

2. Woche
Name: Ada
Klasse: 10R2
 

1. Woche
Name: Maria Eduarda
Klasse: 8R2
 

OKTOBER

5. Woche
Name: Valentina
Klasse: 6R2
 

4. Woche
Name: Nina
Klasse: 6R1
 

3. Woche
Name: Amélie
Klasse: 10C2
 

2. Woche
Name: Isabella
Klasse: 10R2
 

1. Woche
Klassen: 11R1 e 11R2
 

SEPTEMBER

4. Woche
Name: Maria Julia
Klasse: 8R1
 

3. Woche
Klassen: 8C1 und 8C2
 

2. Woche
Name: Caroline
Klasse: 11R2
 

1. Woche
Name: Maria Eduarda
Klasse: 8R2
 

AUGUST

4. Woche
Name: Carolina
Klasse: 10C2
 

3. Woche
Name: Raquel
Klasse: 8R1
 

2. Woche
Name: Matheus
Klasse: 4Ct1
 

1. Woche
Name: Cecília
Klasse: 4R1
 

JULI

5. Woche
Name: Antonio
Klasse: 4R1

4. Woche
Klassen: Kindergarten und Klassen 1 bis 4
 
 
3. Woche
Name: Mariana
Klasse: 10C2
 
 
2. Woche
Name: Mariana
Klasse: 4Ct1
 


1. Woche
Name: Raquel
Klasse: 8R1
 

JUNI

4. Woche
Klasse: Kindergarten
 

3. Woche
Name: Bibiana
Klasse: 4Ct2
 

2. Woche
Name: Luiza
Klasse: 12C1
 
 
1. Woche
Klassen: 5C und 5R
 

MAI

5. Woche
Name: Valentina
Klasse: 5C2

4. Woche
Name: Bento e João
Klasse: 6R2
 
 
3. Woche
Name: Victor
Klasse: 4Ct2

2. Woche
Name: Nina
Klasse: 12R2
 
 
1. Woche
Name: Arthur M
Klasse: 4CT2
 

APRIL

4. Woche
Name: Octavio
Klasse: 6C2
 
 
3. Woche
Name: Sofia
Klasse: 8R2
 

2. Woche
Name: João Guilherme
Klasse: 4Ct2
 
 
1. Woche
Name: Bruno e Gustavo
Klasse: 9C1
 

MÄRZ

4. Woche
Name: Betina
Klasse: 12C2
 
 
3. Woche
Name: Bernardo
Klasse: 1CM
 

2. Woche
Name: Leticia
Klasse: 4R2

1. Woche
Name: Anna
Klasse: 9R2

FEBRUAR

4. Woche
Name: Elisa und Nina
Klasse: 12R2


 

3. Woche
Name: Matheus
Klasse: 7R1

Kunstwerk der Woche - 2017: Klicken Sie hier.