Turmas

Manhã

Maternal II Die Braunbärengruppe
Professora Beatriz de Hollanda
Professora Auxiliar Luize Sehn
Professora de Música Angela Lima
Professora de Artes Cristina Bieberle
Educação Ambiental Danilo Netto
Pré - Escola 1 Die Hasengruppe
Professora Christine Bravo
Professora Auxiliar Kathrin Loskamp
Professora de Música Angela Lima
Professora de Artes Cristina Bieberle
Educação Ambiental Danilo Netto
Pré - Escola 1 Die Eulengruppe
Professora Gabriela Miller
Professora Auxiliar Mariana Muniz
Professora de Música Angela Lima
Professora de Artes Cristina Bieberle
Educação Ambiental Danilo Netto
Pré - Escola 2 Die Tigergruppe
Professor Aline Barros
Professora Auxiliar Juliana Döring/Suelen Martins
Professora de Música Angela Lima
Professora de Artes Deise Hoffmann
Educação Ambiental Danilo Netto
Pré - Escola 2 Die Elefantengruppe
Professora Karine Muzzi
Professora Auxiliar Cristiane Sachsse
Professora de Música Angela Lima
Professora de Artes Deise Hoffmann
Educação Ambiental Danilo Netto

Tarde

Maternal Die Eisbärengruppe
Professora Ana Margarethe Fleckner
Professora Auxiliar Denise da Silva
Professora de Música Angela Lima
Professora de Artes Cristina Bieberle
Educação Ambiental Danilo Netto
Pré - Escola 1 Die Delfingruppe
Professora Caroline Ferreira / Tami Gabeira
Professora Auxiliar Mayana Läupi
Professora de Música Angela Lima
Professora de Artes Cristina Bieberle
Educação Ambiental Danilo Netto
Pré - Escola 1 Die Fischgruppe
Professora Mariana Barbosa / Daniela Rami
Professora Auxiliar Christiana Marzari
Professora de Música Angela Lima
Professora de Artes Cristina Bieberle
Educação Ambiental Danilo Netto
Pré - Escola 2 Die Löwengruppe
Professora Aline Ohnesorge
Professora Auxiliar Talita Martins
Professora de Música Angela Lima
Professora de Artes Deise Hoffmann
Educação Ambiental Danilo Netto
Pré - Escola 2 Die Pinguingruppe
Professora Eva Holmes
Professora Auxiliar Nathalia Wapke
Professora de Música Angela Lima
Professora de Artes Deise Hoffmann
Educação Ambiental Danilo Netto


Funcionárias da Educação Infantil

Funcionárias da Educação Infantil
Doris Martins Quintanila Luciene Braga Marcelino
Naize Maria dos Santos Carneiro Romilda Damiana Soares
Kaline Alves  

 

Coordenadoras

Educação Infantil

Martha Fleischhut

Educação Infantil

Karin Diederichs

Orientadora

Educação Infantil

Maria Isabel Silva